Documentos

para download

 
 
 
 
 
 
 
 
AHMED EMPRESA JORNALÍSTICA E EDITORA

Primeiro Relatório completo do processo (11/08/2017)

Segundo Relatório do processo (14/09/2017)

Edital de Leilão Eletrônico

Terceiro Relatório do processo (21/02/2018)

Quarto Relatório do processo (29/06/2018)

Quinto Relatório do processo (02/04/2019)

ACS DESPACHOS MARÍTIMOS E ADUANEIROS

Primeiro Relatório completo do processo (14/12/2017)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (11/07/2018)

Terceiro Relatório do processo (09/10/2018)

Quarto Relatório do processo (02/04/2019)

ACTIVE E ATRATIVE

Primeiro Relatório completo do processo (27/12/2018)

ALUMBRÁS ALUMÍNIO DO BRASIL

Primeiro Relatório completo do processo (27/03/2019)

Segundo Relatório do processo (28/06/2019)

ARRUDA AUTO PEÇAS

Primeiro Relatório completo do processo (01/11/2018)

Quadro geral de credores

ASSIST. MÉDICA E ODONTOLÓGICA REAL - MAAS

Primeiro Relatório completo do processo (06/11/2018)

Segundo Relatório do processo (05/07/2019)

ATHANASIO & REBELLO - ENCERRADO

Primeiro Relatório completo do processo (10/07/2017)

Sentença de Encerramento (12/07/2018)

AWWTC ¨VIA APIA¨

Primeiro Relatório completo do processo (12/06/2017)

Segundo Relatório do processo (04/10/2017)

Terceiro Relatório do processo (12/03/2018)

Quarto Relatório do processo (12/05/2018)

Quinto Relatório do processo (25/07/2018)

Sexto Relatório do processo (25/04/2019)

Sétimo Relatório do processo (09/07/2019)

BADA 283 CALÇADOS

Primeiro Relatório completo do processo E AVISO (05/03/2018)

Segundo Relatório do processo (03/05/2018)

Terceiro Relatório do processo (11/12/2018)

BANCO DRACMA

Primeiro Relatório completo do processo (02/10/2017)

Segundo Relatório processo (23/10/2017)

Quadro Geral de Credores

Terceiro Relatório processo (12/03/2018)

Quarto Relatório processo (04/06/2018)

Quinto Relatório processo (10/07/2018)

Sexto Relatório processo (11/07/2019)

BARENBOIM E CIA LTDA

Primeiro Relatório completo do processo (18/03/2019)

BLOCH EDITORES

Primeiro Relatório completo do processo (11/03/2019)

BRASUEC EMPREENDIMENTOS

Primeiro Relatório completo do processo (11/12/2018)

CARPARK ESTACIONAMENTO

Primeiro Relatório completo do processo (11/12/2017)
Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório processo (19/03/2018)

Terceiro Relatório processo (17/07/2018)

Quarto Relatório processo (01/04/2019)

CASA MAYRINK VEIGA

Primeiro Relatório completo do processo (19/11/2018)

CEH ROCHA ESTRUT. MET. E CONSTRUÇÃO CIVIL

Primeiro Relatório completo do processo (06/11/2017)
Quadro Geral de Credores

CIA DE SEGUROS MONARCA

Primeiro Relatório completo do processo (02/05/2018)

Quadro Geral de Credores Atualizado

Segundo Relatório do processo (28/06/2018)

Terceiro Relatório do processo (21/08/2018)

Quarto Relatório do processo (30/10/2018)

Quinto Relatório do processo (17/06/2019)

CIBRAFERRO

Primeiro Relatório completo do processo (20/06/2018)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório processo (25/03/2019)

COLORFEST IND. E COM. DE ARTEFATOS DE PAPEL

Primeiro Relatório completo do processo (06/11/2017)

CONSERVADORA FLUMINENSE 

Primeiro Relatório completo do processo (28/11/2017)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (15/03/2018)

Terceiro Relatório do processo (03/05/2018)

Quarto Relatório do processo (07/08/2018)

Quinto Relatório do processo (09/10/2018)

Sexto Relatório do processo (24/04/2019)

Sétimo Relatório do processo (28/05/2019)

DEFELIPPE TRANSPORTES

Primeiro Relatório completo do processo (16/08/2017)

Segundo Relatório do processo (09/11/2017)

Terceiro Relatório do processo (19/03/2018)

Quarto Relatório do processo (04/06/2018)

Quinto Relatório do processo (26/07/2018)

Sexto Relatório do processo (09/04/2019)

DESEJO DOS PÉS DE ITAGUAÍ

Primeiro Relatório completo do processo (24/10/2017)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (06/09/2018)

DIST. COM. DE ESTÉTICA E BELEZA STUDIO K 85

Primeiro Relatório completo do processo (10/01/2019)

Segundo Relatório do processo (06/05/2019)

EMPRESA DE VIAÇÃO ALGARVE

Primeiro Relatório completo do processo (13/12/2018)

Segundo Relatório do processo (08/07/2019)

ESTRATÉGIA INVESTIMENTOS 

Primeiro Relatório completo do processo (10/01/2018)

Segundo Relatório do processo (19/03/2018)

Terceiro Relatório do processo (29/05/2018)

Quarto Relatório do processo (03/07/2018)

Quinto Relatório do processo (21/08/2018)

Sexto Relatório do processo (20/11/2018)

ESTÚDIO GRÁFICO REPROCOLOR

Primeiro Relatório completo do processo (17/07/2017)

Segundo Relatório do processo (10/12/2018)

Terceiro Relatório do processo (08/05/2019)

FACIO FOMENTO MERCANTIL

Primeiro Relatório completo do processo (26/03/2018)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (29/03/2019)

FAROL DE MAUÁ MAT. DE CONSTRUÇÃO

Primeiro Relatório completo do processo (25/03/2019)

FUNDIÇÃO TÉCNICA SUL AMERICANA

Primeiro Relatório completo do processo (08/11/2017)

Segundo Relatório do processo (26/11/2018)

GRADEX INDUSTRIAL METALÚRGICA

Primeiro Relatório completo do processo (16/05/2018)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (09/07/2019)

HOT SERVICE AIR CARGO

Primeiro Relatório completo do processo (10/05/2018)

Quadro Geral de Credores
Primeiro aditamento ao QGC
Segundo aditamento ao QGC
Terceiro aditamento ao QGC
Cálculos de rateio

Segundo Relatório do processo (05/04/2019)

Terceiro Relatório do processo (11/04/2019)

IDMA S/A

Primeiro Relatório completo do processo (24/07/2017)

Segundo Relatório do processo (09/10/2017)

Terceiro Relatório do processo (23/01/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado

Quarto Relatório do processo (25/06/2018)

Quinto Relatório do processo (10/09/2018)

Sexto Relatório do processo (10/06/2019)

KEEP RIGHT CONFECÇÕES

Primeiro Relatório completo do processo (12/09/2017)

Segundo Relatório do processo (21/03/2018)

Terceiro Relatório do processo (04/09/2018)

Quarto Relatório do processo (28/11/2018)

Quinto Relatório do processo (20/03/2019)

KLEPOTH CABELEIREIROS 

Primeiro Relatório completo do processo (03/05/2018)

Segundo Relatório do processo (26/09/2018)

KOBEC PRODUTOS ALIMENTÍCIOS 

Primeiro Relatório completo do processo (28/05/2019)

KOREAUTO AUTOMÓVEIS 

Primeiro Relatório completo do processo (26/02/2018)

Segundo Relatório do processo (17/08/2018)

Terceiro Relatório do processo (19/03/2018)

LUCMAC ATACADISTA 

Primeiro Relatório completo do processo (26/11/2018)

Segundo Relatório do processo (08/07/2019)

LUMATEL LUX MATERIAL ELÉTRICO 

Primeiro Relatório completo do processo (07/02/2018)

Quadro geral de credores

Segundo Relatório do processo (15/05/2018)

Terceiro Relatório do processo (15/01/2019)

Quarto Relatório do processo (15/05/2019)

MAGEMIRIM

Primeiro Relatório completo do processo (06/06/2017)

Segundo Relatório do processo (01/02/2018)

MALTA CARNES E DERIVADOS

Primeiro Relatório completo do processo (28/03/2019)

MAVEL MAGÉ VEÍCULOS

Primeiro Relatório completo do processo (25/03/2019)

MESSAGE CENTER

Primeiro Relatório completo do processo (07/06/2019)

NEW GOLD METAIS PRECIOSOS

Primeiro Relatório completo do processo (27/04/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado
Rateio do QGC
Atualização dos créditos trabalhistas

Segundo Relatório do processo (28/12/2018)

NUTRISERVE

Primeiro Relatório completo do processo (12/03/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado

Rateio dos créditos trabalhistas

Segundo Relatório do processo (03/10/2018)

Terceiro Relatório do processo (19/03/2019)

PONTO DE VISTA ÓTICA

Primeiro Relatório completo do processo (29/06/2017)

Segundo Relatório do processo (07/08/2017)

Edital de Leilão Presencial

Terceiro Relatório do processo (11/10/2017)

Quarto Relatório do processo (22/01/2018)

Planilha Rateio

Quinto Relatório do processo (14/05/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado

Sexto Relatório do processo (11/04/2019)

PSINET DO BRASIL

Quadro geral de credores da massa falida

Primeiro Relatório completo do processo (04/07/2017)

Segundo Relatório do processo (31/07/2017)

Terceiro Relatório do processo (12/12/2017)

Quarto Relatório do processo (02/08/2018)

Quinto Relatório do processo (10/05/2019)

RIO INSULANA TRANSPORTES E SERVIÇOS

Primeiro Relatório completo do processo (07/05/2018)

Edital contendo a relação de credores da Massa Falida

Segundo Relatório do processo (31/07/2018)

Terceiro Relatório do processo (10/10/2018)

Quarto Relatório do processo (05/04/2019)

SAM

Primeiro Relatório completo do processo (18/10/2017)

Segundo Relatório do processo (30/01/2018)

Terceiro Relatório do processo (21/02/2018)

Quarto Relatório do processo (04/05/2018)

Quadro Geral de Credores

Quinto Relatório do processo (04/08/2018)

Sexto Relatório do processo (12/12/2018)

Sétimo Relatório do processo (05/06/2019)

SATHOM EDIFÍCIO GARAGEM

Primeiro Relatório completo do processo (13/02/2017)

Segundo Relatório do processo (25/07/2017)

Terceiro Relatório do processo (15/03/2018)

Quarto Relatório do processo (14/05/2019)

SFB SISTEMAS

Quadro geral de credores da massa falida

Primeiro Relatório completo do processo (24/07/2017)

Segundo Relatório do processo (14/04/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado

Terceiro Relatório do processo (31/10/2018)

SUBCON CONSTRUÇÃO E REPARO NAVAL

Primeiro Relatório completo do processo (27/12/2018)

Segundo Relatório do processo (30/05/2019)

TECMONT

Primeiro Relatório completo do processo (01/09/2017)

Segundo Relatório do processo (12/06/2018)

Terceiro Relatório do processo (08/04/2019)

Quarto Relatório do processo (16/05/2019)

TECNO CAMPO PESQUISA

Primeiro Relatório completo do processo (27/12/2018)

TEQUILA SINUCA BAR

Primeiro Relatório completo do processo (26/06/2019)

TERCEI SERVIÇOS

Primeiro Relatório completo do processo (20/02/2018)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (07/06/2018)

Terceiro Relatório do processo (24/07/2018)

Quarto Relatório do processo (06/11/2018)

Quinto Relatório do processo (25/06/2019)

TERPEG SERVIÇOS MARÍTIMOS E PORTUÁRIOS

Primeiro Relatório completo do processo (08/02/2018)

Segundo Relatório do processo (29/04/2018)

Terceiro Relatório do processo (10/12/2018)

Quarto Relatório do processo (15/04/2019)

TERRA DE CANAÃ EMPREITEIRA

Primeiro Relatório completo do processo (30/05/2018)

Segundo Relatório do processo (11/10/2018)

THOR SEGURANÇA E TRANSPORTE DE VALORES

Primeiro Relatório completo do processo (05/03/2018)

Quadro Geral de Credores Consolidado

Segundo Relatório do processo (14/09/2018)

Terceiro Relatório do processo (10/06/2019)

TOKIO SAN

Primeiro Relatório completo do processo (19/03/2018)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório do processo (21/01/2019)

Terceiro Relatório do processo (26/04/2019)

Quarto Relatório do processo (05/07/2019)

TRANSCARNES COMÉRCIO

Primeiro Relatório completo do processo (26/03/2019)

TRANSPORTADORA SYSTEN

Primeiro Relatório completo do processo (03/10/2017)

Segundo Relatório e AVISO (21/02/2018)

Terceiro Relatório (30/05/2018)

Quarto Relatório (07/12/2018)

TS VIGILÂNCIA E SEGURANÇA

Primeiro Relatório completo do processo (28/04/2018)

Quadro geral de credores

Segundo Relatório  (08/10/2018)

Terceiro Relatório (07/05/2019)

UNO ENGENHARIA

Primeiro Relatório completo do processo (19/12/2017)

Quadro Geral de Credores

Segundo Relatório (14/04/2018)

Terceiro Relatório (17/05/2018)

Quarto Relatório (18/12/2018)

Quinto Relatório (18/06/2019)

VCM FACTORING

Primeiro Relatório completo do processo (21/12/2018)

VNC DIST. PROD. FARMACÊUTICOS

Primeiro Relatório completo do processo (21/05/2019)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2016 by Carlos Magno, Nery & Medeiros Advocacia Empresarial

  • Facebook Social Icon